instructor-img – Shake Dance Studio [シェイクダンススタジオ] 東京都/神奈川県/八王子

Naomi

KIDS HIP HOP

PROFILE

Naomi

経歴
・Let’s アニソンエクササイズ 朝昼夜のダンスサプリ サポートダンサーとして出演
・クロネコヤマトwebCM出演
・欅坂46、AKB48、NMB48、振付アシスタント
・映画 「HiGH&LOW THE MOVIE 2 END OF SKY」に出演
・2019年春ドマラ「わたし、定時で帰ります。」2,3話ダンサーとして出演
・「otodama」 Ken ex DA PUMP バックダンサーとして出演

八王子校
日曜日 10:20-11:20 KIDS HIP HOP / 入門

SORANA

HIPHOP/GIRLS HIPHOP

PROFILE

SORANA

・井上苑子 スタート!PV振付アシスタント
・元高校ダンス部専属インストラクター InfiNite SpaCeとして都内、湘南、横浜方面で活躍中!

橋本校
火曜日 13:00-14:00 大人ヒップホップ初心者
火曜日 17:00-17:50 KIDS HIP HOP(幼児~低学年)
日曜日 11:00-12:15 KIDS GIRLS HIP HOP (小・中学生)
日曜日 12:30-13:30 KIDS HIP HOP / 初級

Shuri

HIP HOP

PROFILE

Shuri

17歳で単身LAへ渡米し、現地の有名ダンサー(Sorah Yang)のアシスタントとして本場のダンスを学んだ。

〈経歴〉
・2011 ガールネクストドア バックアップダンサー
・2012Prizmmy☆ PVダンサー
・2012 May J. バックアップダンサー
・2012 MINMI PVダンサー
・2013 jyA-Me バックアップダンサー
・2013 VIBE Jr Dance Competition 2st place
・2014 VIBE Japan Dance Competition 優勝
・2014 三浦大知 バックアップダンサー
・2014 soulm8 決勝進出
・2014 sunny smile 予選 準優勝
・2016 BODY ROCK Jr 2nd pleace

八王子校
日曜日 16:45-18:00 HIP HOP (L.A.Style) / 入門

KARIN

HIP HOP

PROFILE

 小学生の頃ダンスに出会いHIPHOPを始め現在に至る。

KIDS時代には様々なコンテストやバトルで成績を残し、現在都内を中心にJelly fish, Aainahとしてショーケース、バトル等活動中。

経歴
GIRL舞遊伝 4th season FINAL 準優勝
TRIBE vol.1 優勝
CRACKER SOLO BATTLE 優勝
KRUSH and CRUSH FEMALE SOLO BATTLE 優勝
DANCE ATTACK FINAL 特別賞
WDC WORLD FINAL KIDS SIDE 2012,2013 Best4
FRESH!? HIPHOP solo battle vol.33 準優勝
他多数入賞

橋本校
月曜日 19:00-20:15 HIPHOP / 入門

Nonoha Yagi

HIP HOP

PROFILE

KIDSダンサーの頃から数々のコンテストで結果を残し、小学6年の頃からチームのコレオもしながら挑戦していた。
現在はSAYA YAMAMARUの下で学びながらもアシスタントとして海外での仕事を多数こなす等、実力派HIPHOP DANCER!
年齢とは裏腹に出る色気さ、力強いパワーが彼女の魅力。
又、彼女の STYLEに憧れ抱く若者は非常に多い。

コンテスト
Soulm8 DANCE CONTEST OPEN部門 優勝/
POP CORN CONTEST 優勝/
LL DANCE CONTEST 優勝/TOP OF THE DANCE 優勝/
ONLY ONE 優勝/
CCC DANCE CONTEST 準優勝/
PEEPS DANCE CONTEST 準優勝/
負けへんで!! 準優勝/

出演
堂本剛 NEDRECHERI-CREPE MV出演/
【Wu-Tang Clan×SAYA FAMILY】コラボMV出演/RIEHATA【PARTY by Chris Brown】mimi queenとし出演

 

八王子校
土曜日 16:00-17:15 HIP HOP / 初級

yuuka

KIDS FREESTYLE

yuuka

PROFILE

yuuka 所属チーム / GF

Live&出演
AYA a.k.a PANDA バックダンサー / A.B.C.-Z PV / モンスターストライクCM出演 / 於菟也-オトヤ-dancer ver.PV / Rough&Laugh バックダンサー

八王子校
木曜日 17:30-18:30 KIDS FREESTYLE

YURIKA

GIRLS HIP HOP

YURIKA

PROFILE

YURIKA 所属チーム / MoMoToTo

幼少時代にモダンバレエをはじめ、現在はJAZZhiphopを中心に各地様々なイベントにチーム活動中

コンテスト
雷蛇杯 審査員特別賞 / サンダースネイク杯 特別賞 / イズミカンパニーコンテスト 準優勝
Live&出演
Charice PV

八王子校
土曜日 10:15-11:15 KIDS GIRLS HIP HOP
日曜日 19:30-20:45 JAZZ GIRLS HIPHOP / 入門
橋本校
月曜日 17:50-18:50 KIDS GIRLS HIP HOP
金曜日 21:40-22:55 GIRLS HIP HOP / 初級

yuki

JAZZ HIP HOP

yuki

PROFILE

yuki 所属チーム / FRIMUN / Sweet Room

コンテスト
jyA-Me liveバックアップ / 安室奈美恵『B Who I Want 2 B feat.HATUNE MIKU』ダンスシーン初音ミク役 MV出演 / 浜崎あゆみ
『A Song is born』ミュージックステーション出演 / AK-69 Hangover MV出演 / 2018年WORLDWIDE LLBROTHERS 「Damn Girl!」バックアップ / 倖田來未 party MV出演 / 2018年東京ガールズコレクション JY バックアップ / 2018年ま〜ちん シングル『Hope and Dream』MV出演 / 2018年レイターズ主催フェス〜LATE ON SUMMER〜in武道館ま〜ちんバックアップ

八王子校
水曜日 20:20-21:35 JAZZ HIP HOP 入門

YU-KI

HIP HOP

PROFILE

2016年、LAで行われる世界大会VIBE DANCE COMPETITIONで優勝したダンスクルー[GANMI]でオーバーグラウンドにも活躍しつつ、自身はアンダーグラウンドを好みDOPEで太い音掴みに唸るグルーブを持つ。
ダンサーの枠だけで無く、様々なHEADS達と無類の新しいHIPHOPを発信し続け、
2018年に自分達の概念を発信すべくHIPHOP MEDIA[EAST LONG CAPE]を立ち上げる。
EAST LONG CAPEを通して、アートディレクター、PV制作・監督や楽曲のプロデュース作曲・作詞も行い多方面のHIPHOPにリスペクトしつつそれを体現する。

橋本校
木曜日 19:00-20:15 HIP HOP / 入門

YOSHIO

HIP HOP

YOSHIO

PROFILE

YOSHIO 所属チーム / S.A.S

1995年にHIPHOPと出会い、ダンスを初め、1996年、Potentialを結成。
TV番組、コンテスト優勝等、優秀な成績を残し2000年に解散。翌年2000年にe-moに加入様々な出会いを経て、2001年現在のチームであるS.A.Sを結成。

コンテスト
AVE2001 優勝 / 金沢5タウンストリートダンスコンテスト 優勝 / ジャストデブー2on2バトル日本大会優勝、フランス本戦出場
Live&出演
グランドチャンピオン大会出場 / 『昴』(映画) / 『僕達に世界を変える事は出来ない』(映画)
雑誌
ダンススタイル / 411 / FINE
全国にて、コンテストジャッジ、W.S、クラブイベント等で、活動。 ストリートダンスが、ポップスになってしまった今現在、東京アンダーグラウンドを武器に、全国で現在活動中。

橋本校
火曜日 21:40-22:55 HIP HOP / 初級

YOSHIKI

JAZZ FUNK

YOSHIKI

PROFILE

YOSHIKI

Live&出演
きゃりーぱみゅぱみゅ / 傳田真央 / Una / 菜々緒 / for.love(サンミュージック)/高橋あず美 / ALTIMA / Raychell / 関ジャニ∞ / 水樹奈々 / 渡辺直美 / Raychell feat. RICKEY&RABBIE紅白歌合戦,MUSIC JAPAN / ハッピーMusic / Music Lovers / ベストアーティスト / ベストヒット歌謡祭CDTV / 日本有線大賞 / 火曜曲 / レコード大賞 / サンデージャポン / ミュージックステーション / FNSうたの夏祭り / HEY!HEY!HEY! / ゴセイジャー / ララランドPRダンサー / a-nation studium fes.2014

八王子校
土曜日 12:40-13:55 JAZZ FUNK / 初級
橋本校
水曜日 20:20-21:35 JAZZ FUNK / 初級

YoKo.

HOUSE

YoKo.

PROFILE

YoKo. 所属チーム / #Hashpug

コンテスト
ゆず いろは ダンサー / 湘南の風 Minmi MV出演 / MTV にて ケント モリ バックダンサー出演 等々

愛川校
木曜日 17:00-18:00 KIDS R&B HIPHOP
木曜日 18:00-19:20 R&B HIPHOP

YASUO

HIP HOP

YASUO

PROFILE

YASUO 所属チーム / BACK HOMES

Live&出演
フジTV「笑っていいとも」いいとも青年隊として3年間活躍 / リーボック新作シューズ発表イベント / KISS MEお台場ダンスライブ / 元宝塚 真矢みきディナーショー

八王子校
土曜日 17:30-18:45 はじめてのHIPHOP
橋本校
木曜日 20:20-21:35 初めてのHIPHOP

TSUYOSHI

HIP HOP

TSUYOSHI

PROFILE

TSUYOSHI 所属チーム / Hunky Dory

現在King多摩’sとKill皆Tとして都内を拠点に活動中。

コンテスト
The Circle vol.1 best 4 / superman FUKUOKA 2012優勝 / UNION dance batllevol.8 best8
Live & 出演
WorldWide 2011松下優也バックダンサー / AKB48武道館LIVE2012バックダンサー

愛川校
月曜日 17:30-18:50 HIP HOP / 入門
月曜日 18:55-20:15 HIP HOP

殿岡

HIP HOP

殿岡

PROFILE

殿岡 所属チーム / 8 North Gate

コンテスト
UK B-BOY CHANPIONSHIPS 2010 関東大会 優勝 / UK B-BOY CHANPIONSHIPS 2010 日本大会 BEST4 / B-SHOW32@滋賀 2010 優勝 / BATTLE OF THE YEAR JAPAN 2011 / SHOW CASE部門 2位 / BATTLE部門 BEST4 / FREESTYLE DELUXE 2011 コンテスト準優勝 / UK B-BOY CHANPIONSHIPS 2012 東北大会 優勝 / B-BOY PARK 2012 優勝 / Jam Jack Clan 10 years anniversary 2012 優勝 / Boogie Down 2013 優勝 / UK B-BOY CHANPIONSHIPS 2013 中部大会 準優勝
TV.PV.雑誌.企業
EDWINデニムモデル / GAP JAPAN専属モデル件ダンサー / WOOFIN’ダンサーモデル / KONAMI GAME DDRバーチャルダンサー / 車 MINI cooper japan 専属ダンサー / 鈴木亜美 LIVE ダンサー / 舞台仮面ライダー ダンサー / 氣志團PV出演 / 金スマ EXILE SP バックアップダンサー / いいとも!!出演 / Pioneer CMダンサー

八王子校
月曜日 16:50-17:50 KIDS HIP HOP / 中級
月曜日 17:55-18:55 KIDS HIP HOP / 上級
火曜日 16:40-17:30 KIDS HIP HOP / 幼児(4~6歳)
火曜日 17:40-18:40 KIDS HIP HOP / 入門・初級
水曜日 12:30-13:30 ストリートダンス / 初心者
土曜日 21:40-22:55 FREE STYLE HIP HOP / 入門
橋本校
木曜日 16:50-17:50 KIDS HIP HOP / 入門
木曜日 17:55-18:55 KIDS HIP HOP / 中・上級
土曜日 14:45-15:45 キッズ・ジュニア リズムトレーニングクラス / 小・中学生(※小学生まで入会不要、1レッスン1,080円)

高木crew

KIDS BREAK

高木crew

PROFILE

高木crew 所属チーム / 8 North Gate

Live&出演
仮面ライダー電王 ドラマ・PV 出演 / B-BOY 商店街 VOL.32  Team Battle優勝 / UK B-BOY CHAMPION SHIP 2010関東大会優勝、日本予選ベスト4 / BATTLE OF THE YEAR JAPAN 2011 BEST4

八王子校
土曜日 11:20-12:30 KIDS BREAK / 小学生~中学生

TAISEI

KIDS BREAK

TAISEI

PROFILE

TAISEI

現役のBREAK DANCERとして、KIZEN というチームに所属し今も様々なバトルやイベントにも参加。イベントMCとしても活動しており、ダンスバトルイベント”KAKEDASHI “”JONOKUCHI ”のオーガナイザーも行なっている。そして、ダンスインストラクターとしても活動。BREAK DANCEのTOPROCK(たち踊り)や、POWER MOVE(ダイナミックなムーブ)、アクロバットなど、幅広い内容を盛り込み、常に “ 楽しい ” レッスンを心がけています!HIPHOPなども並行して行なっており、現在もBREAK DANCEのみならず、HIPHOP DANCERとしても活動の幅を持つ。

コンテスト
A nation 高校生ダンス全国大会出場 / MUSIC DAYS 富士大学賞受賞 / SWEET DREAM CREW BATTLE 準優勝 / Masters Of Potential CREW BATTLEベスト8 / G JOINT FREESTYLE BATTLE ベスト4 / ばぶりしゃす BREAK SIDE 準優勝

橋本校
火曜日 17:55-18:55 KIDS BREAK

☆-SUKE

LOCK

☆-SUKE

PROFILE

☆-SUKE 所属チーム / SWING TOP STARS☆

コンテスト
NEXT MOVEMENT2010-vol.2- ファイナリスト賞 / ハイ祭2009in沖縄-Freestyle部門- 優勝 / L-1G.P.2009 PLACTICE GAME 優勝 / GRANDSOUL vol.17&19&21&2008FINAL 優勝
Live&出演
PV・TV・映画・Disneyのショー等に出演 / SMAP・TRFのバックダンサーも経験

八王子校
土曜日 19:00-20:15 LOCK / 初級

Suguri

HIP HOP

Suguri

PROFILE

Suguri

コンテスト
Girls party contest3位 / sd4 wsd championship2015 inKOREA 準優勝
Live & 出演
a_nation ‪ガールネクストドア / avex dance nationガールネクストドア / ものまねグランプリ(‪北島三郎、コロッケ) / D_出演 / HY武道館コンサート / TRF / 表参道コレクション / D_LITE(‪bigbang)武道館コンサート / a_nationアクト / 三浦涼介ツアー / 2015 TGC crystalkay / dreams come true wonderland黒ドリ / 2016 般若 / 2016 般若、ZORN、SHINGO西成 / w_inds MV / 忍者タートルズ中国版PV / ANARCKY MV / 2016 台北 新光熱門街舞大会 日本guestdancer / BEAMS40周年movie / 2017AKB48向井地美音ソロコンサート / 森永おっとっとweb CM / ANARCKY MV
モデル
ランク王国 / サロン / Eye / 雑誌 woofin
振付
ウォークモデル事務所ダンス振付 / 乃木坂、E_girls振り入れ

八王子校
木曜日 19:00-20:15 GIRLS FREESTYLE / レベルフリー
土曜日 20:20-21:35 HIP HOP / 入門

Soulja Twiggz aka Kid Spartan

KRUMP

Soulja Twiggz aka Kid Spartan

PROFILE

Soulja Twiggz aka Kid Spartan 所属チーム Twiggz Fam

ダンスジャンルの一つである「KRUMP(クランプ)」において日本を代表する「Twiggz Fam(ツイッグス ファム)」の一員。若手KRUMPER(クランパー)としても注目されているが、日本のKRUMP界を長年支えてきたメンバーの一人でもある。
細やかでクリアな動きと力強さを兼ね備え、身軽でグルーヴのあるパフォーマンスが特徴。さまざまなコンテストやバトルに出場しては好成績を残し、その活躍を認められ、国内に留まらず、海外からの評価も高い。期待の若手 及び 次世代を担う者として、日本KRUMP界を盛り上げ、KRUMPを新たな次元へと昇華すべく活動中。

コンテスト
YOKOHAMA DANCE DELIGHT vol.4 優勝 / DANCE@HERO JAPAN 1st SEASON 第3位 / JAPAN DANCE DELIGHT vol.18 特別賞 / JAPAN DANCE DREAM 準優勝 / DANCE@HERO JAPAN 3rd SEASON 優勝 / フリースタイルバトルCOMPLEX準優勝 / TOKYO DANCE DELIGHT vol15 第3位 / World of Dance LA 2014 第3位、ベストテーマ賞、ベストコスチューム賞 / King Of Buck 5 krumpバトルトーナメント準優勝
Live & 出演
第三回スタドラ最強ダンスグランプリ TV出演 / 日本テレビ 情報バラエティ番組 「スッキリ!!」 テレビ生出演

橋本校
月曜日 21:40-22:55 KRUMP / 入門

shu-hei

HOUSE

shu-hei

PROFILE

shu-hei 所属チーム / TOKYO FOOTWORK

コンテスト
natsukon準優勝 / buzz style final vol.3 3位 / big bang tokyo 優勝
振付
関東大学学生ダンス連盟第Σ18回公演「Line」振り付け

八王子校
日曜日 21:00-22:15 HOUSE / 初級

シゲ

LOCK

シゲ

PROFILE

シゲ 所属チーム / 9stepper’z

コンテスト
Free Style Session lockin crew battle 準優勝 / 八王子Battle Zone 優勝 / Dance @live Rize 4thシーズンファイナル準優勝 / zero contest神奈川 準優勝 / groove jam machine 優勝 / ストロングスタイルフリースタイルチームバトル 優勝 / soul wars 優勝 / neoism crew battle 準優勝
振り付け
Funkadelic Symphony舞台『SIXTH ELEMENT』』ロッキン振り付け / 関東学生舞踊連盟発表会 ゲスト作品振り付け

橋本校
土曜日 13:20-14:35 LOCK / 入門

RYOGA

HIP HOP(MIX)

ryoga

PROFILE

RYOGA 所属チーム / SUPER BAD / 8 North Gate

経歴
BBIC ベスト16 / FLAVOR 優勝

八王子校
金曜日 21:40-22:55 BREAK 入門

Ryoco

HIP HOP(MIX)

Ryoco

PROFILE

Ryoco ダンスボーカルユニット BLUE MOON BOO所属 (2014年デビュー,itunes 6位)

出演/振付
Flo Rida来日 振付&バックダンス (MTV Award,Mステ,Music Japan[NHK],イツザイ[テレビ東京]出演など) / 森田剛(V6)ソロコンサート バックダンス / BENNIE K 振付&バックダンス / Jamosa振付&バックダンス / AKB48+アイドリング 振付 / 長渕剛プロデュース 冨永愛ひとり舞台 出演 / ニューヨーク カーネギーホール kajiki’s show出演 / ファッションショー振付

その他
産能大学非常勤講師

愛川校
金曜日 15:30-16:20 キッズダンス入門 / 幼児~低学年
金曜日 16:30-17:30 KIDS HIP HOP / 小学生
金曜日 18:40-20:00 HIP HOP(MIX)

ReiNa

HIP HOP

ReiNa

PROFILE

ReiNa 所属チーム / Queen Me / RIEHATATOKYO

コンテスト
Dance@live KIDS Finalist / Dance@live kids KANTO 優勝 / 7 to smoke battle kids in Singapore 優勝 / Izumicompany solobattle Final 優勝 / Soulm8 HIPHOPバトル 優勝 / UP TEMPO HIPHOPバトル 準優勝 / All Japan Challenge cup Final ソロ部門優勝 / RIEHATATOKYO BodyRockJr.準優勝
Live&出演
All Japan Superkids Contest Final オープニングアクト / ピラメキーノ TV / ディズニーシー ShowCase / AI Moriagaro tour 名古屋&武道館オープニングアクト / Justinbieber Purpose tour children / ChrisBrown Party MV / CQueenMe WODJapan Guest

八王子校
金曜日 20:20-21:35 HIP HOP / 初級

NISHIMARI

GIRLS HIP HOP

NISHIMARI

PROFILE

NISHIMARI

LIVE&出演
ポカリスエットCM / ソフトバンクCM / NHK歌謡コンサート / NHK思い出のメロディー / ももいろクローバーZ桃神祭2015エコパスタジアム大会 / 乃木坂46 13thシングル「今、話したい誰かがいる」収録曲、白石麻衣個人PV 『DOLL』 / 第66回NHK紅白歌合戦

八王子校
水曜日 16:50~17:50 KIDS GIRLS HIP HOP / 入門
水曜日 17:55~18:55 KIDS GIRLS HIP HOP / 初級
橋本校
金曜日 20:20-21:35 GIRLS HIP HOP / 入門
日曜日 13:45-14:45 KIDS GIRLS HIPHOP / 入門
愛川校
月曜日 20:20-21:40 GIRLS HIP HOP

NAOTO

POP

NAOTO

PROFILE

NAOTO 所属チーム / YAMATO+RIXY

コンテスト
P-1GP U-25POPPING BATTLE優勝 / ACT FREESTYLE 2on2BATTLE優勝 / MADE IN SAITAMA GRAND FINAL FREESTYLE SOLO BATTLE優勝 / neoism freestyle solo battle優勝

八王子校
木曜日 20:20-21:35 POP / 初級

NanA

HIP HOP

NanA

PROFILE

NanA

コンテスト&出演
TOKYO DANCE COLLECTION決勝 準優勝 / IZUMI COMPANY CONTEST決勝 準優勝 / STAIRS in MATSUMOTO決勝 準優勝 / VIBE Jr 2014 優勝

出演
AI オープニングアクト / 當山みれいPV出演

橋本校
土曜日 15:50-17:05 HIP HOP / 初級
namiko

JAZZ

namiko

PROFILE

namiko

コンテスト&出演
東京バレエ劇場主催 本公演『くるみ割り人形』クララ役・工藤大貳特別講習にて優秀生受賞 / 埼玉舞踊協会主催 埼玉舞踊コンクール 個人入賞・日露バレエ文化国際交流公演 『眠れる森の美女』フロリナ王女役 / ロシアにて全シベリア地区バレエコンクール入賞・フジテレビ ポンキッキーズ『風のバレリーナ」 テレビ出演 / 今井 翼 Live Tour 「! vamos ! ALA」出演・リュウ・シウォン 『Japan Live Tour 』in横浜アリーナ 出演 / FUJIFILMスキンケアCM出演・m.c.A.T 「Bomb A HEAD」20周年 ツアーダンサー出演 / m.c.A.T. &中西圭三 ディナーショーダンサー 出演 / Broadway Dance Center「Girlie Bomb 」The Glamorous Dance Prototype Show / WORLD WIDE 2015 winter 出演

出演・演出・振付
KAZUMI‐BOY

八王子校
月曜日 19:00-20:15 JAZZ / 初級
日曜日 11:30-12:50 JAZZ / 中級

MiQael

BLACK HIP HOP

MiQael

PROFILE

MiQael

1990年ブラジルにて日系ブラジル人の家系に誕生。3歳で日本に移住する。15歳の時にダンスに出会いダンサーの道を決心する。Studio SHAKEにて、ブレイクダンス、POP、HIPHOPを3年間学ぶ。
2011年~2016年、HIPHOPダンスチーム”KING OF SWAG”初期メンバーとして国内海外でワークショップやダンスショー出演など活躍。その傍らMINMI, AI, 三浦大知, 山崎育三郎などのLIVEバックダンサーとして活動の幅を広げる。
2016年ダンスチーム一時解散をキッカケにソロに転身する。芸名を”Mikael”から“MiQael”に変更。
ANARCHY、DREAM COME TRUEなど様々なアーティストのLIVEやMVに出演し現在は、アーティスト“ちゃんみな”のバックダンサー 兼 演出家・ステージングをしている。
2人組ダンスユニット“MiQael + KANATA”で東京を中心に活動中。みかなたの愛称で、クラブシーンなどで活躍。
ダンスを通して自分らしさを出すこと、気持ちを伝えるダンスを追求しカッコよさにこだわる彼のエネルギー溢れるダンスはとにかく生で見るべき。

経歴
[TV]
金スマEXILEスペシャル(2009)
ドラマ ハンマーセッション”TBS” 出演(2010)
音楽の日”TBS” AI バックダンサー 出演(2013)
Melodix”テレビ東京” AIバックダンサー出演(2013)
火曜曲”TBS” AI バックダンサー 出演(2013)
Rの法則”NHK” AI バックダンサー出演(2013)
1番ソングショー”日本テレビ” AIバックダンサー出演(2013)
MUSIC JAPAN”NHK” AIバックダンサー出演(2013)
テレビ東京「プレミアMelodix!」出演(2018)

[PV / Live / 振付・監修]
COMA-CHI「TIME 2 PARTY feat. AK-69 PV出演(2009)
山崎育三郎 ソロデビューコンサート バックダンサー(2010)
UNITED WE BOOGIE in シンガポール
“LOL CH!CK!” ダンスショー出演(2011)
MINMI 10周年Tour“雨のち虹”~Rainbow after the rain~ ツアーダンサー(2012)
めざましライブ AI バックダンサー(2013)
AI【MORIAGARO ツアー全国33ヶ所】 ツアーダンサー(2013)
三浦大知「DAICHI MIURA FANCLUB EVENT 2014」大阪公演(2014)
AK-69 「Oh Lord Featuring Fabolous」PV出演(2014)
ANARCHY「DANCE HOLIC DAY SP 2017.3.28」出演
RED BULL MUSIC FESTIVAL TOKYO 2018 62 MINUTES 山手線Live(2018)
ちゃんみな”THE PRINCESS PROJECT“ (2018)
ちゃんみな“THE PRINCESS PROJECT 2 ” (2018)
ミュージックビデオちゃんみな”I’m A Pop” 振付・監修

[コンテスト]
ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST 優勝(2014) / IZUMI COMPANY DANCE CONTEST 優勝(2014)

八王子校
火曜日 19:00-20:15 BLACK HIP HOP / 入門
火曜日 20:20-21:35 BLACK HIP HOP / 初・中級

Miku

JAZZ HIP HOP

Miku

PROFILE

Miku 所属チーム /

出演 CM
もう中学生単独ライブオープニングアクトダンサー(2010) / アパレルブランドSILLYBEEモデルダンサー(2012) / きゃりーぱみゅぱみゅ武道館公演出演(2012) / TRF20th anniversaryツアーzepp東京公演出演(2013) / E-girls「踊るポンポコリン」ダンスレクチャームービー出演(2014) / E-girls「high school love」MV出演(2014) / TETSUYA’sダンスレクチャームービー出演(2014) / EXILE TRIBEドームツアーサポートダンサー(2014) / TBS 金スマ出演(2015) / miwa「princess」TVダンサー(2016) / 乃木坂46ダミーダンサー / LINE LIVE ソフトバンク学割ダンス 生徒役出演(2017) / ソフトバンクCM、web CM Justin篇 生徒役出演(2017) / バーチャルユーチューバー Alt! モーション 七海 ロナ役(2018) / デカビタCM出演 ダンサー役(2019)

TV
TV朝日.踊RI場出演、グランドファイナリスト

愛川校
木曜日 19:30-20:50 JAZZ HIPHOP

mei

BLACK HIP HOP

mei

PROFILE

mei

コンテスト
サンリオDance Stage Project 優勝 / All Japan Super Dance Contest 北関東予選大会 特別賞 / SPARK Vol.1 優勝 / street dance contest in ZAMA 準優勝 / グリコポッキー ハジケルダンスコンテスト 優勝 / パルドラール浦安ホームゲーム ゲスト出演 / avex WORLD AUDITION ダンス部門 準優勝 / 24時間テレビ ダンス甲子園 2位
出演・振り付け
THE MUSIC TRAVEL バックダンサー出演(手嶌葵、平原綾香 など) / サンリオ Dance Stage Project ゲスト出演 / 青二祭 ゲスト出演

橋本校
金曜日 19:20-20:20 リズムトレーニングクラス
土曜日 19:00-20:15 BLACK HIP HOP / 入門
愛川校
木曜日 19:25-20:25 KIDS BLACK HIP HOP / 小学生
木曜日 20:30-21:50 BLACK HIP HOP / 初級

MAKOTO

JAZZY HIP HOP

MAKOTO

PROFILE

MAKOTO

コンテスト
Choreograph – 振付作品受賞歴 / ダンスバトル彩vol.1ダンススタイル賞 / ダンスバトル彩vol.2アルシェ賞 / ダンスバトル彩vol.6KAMUI賞 / 全国女子高生ダンス選手権ベスト4 / VIVES of Floating Castle vol.3準優勝 / emanate2008 Street Dance Contest vol.4優勝 / Birthday vol.10優勝 / モリタウンDANCECONTEST優勝
Live&出演
フジテレビ「エブナイ」レギュラー出演 / 2002 FIFA WORLD CUP 日本×ベルギー戦オープニングアクト出演 / POPPIN Record所属アーティスト「RINA」 振付、バックダンス

八王子校
月曜日 20:20-21:35 JAZZY HIP HOP / 入門
金曜日 15:35-16:35 ストリート初心者
金曜日 16:50-17:50 KIDS HIP HOP / 入門
金曜日 17:55-18:55 KIDS HIP HOP / 初級

MaiMai

JAZZ HIP HOP / KIDS LOCK

MaiMai

PROFILE

MaiMai

幼少の頃からソシアルダンス、バレエ等を学び、13歳の時にストリートダンスに魅せられ、Jazz,Lock,HipHopなど、様々なジャンルを学び、数々のコンテストにて優勝・入賞の功績を残す。現在では、Jazzをベースにした独自のスタイルで、観ている人に笑顔を届けられるような作品作りをモットーに、イベントの出演や、バックダンサー、振り付け師としての活動に力を注いでいる。アニメーションPV、声優アーティストへの振り付け・演出・衣装等、幅広く活動中!

コンテスト
TOKYO DANCE DELIGHT 特別賞受賞 / emanate2008street dance contestチーム三位&個人賞受賞
出演・振り付け
adidas Training Academy instructor / NIKEファッションショーダンサー / TV『少年チャンプル』 / グリコPOCKY TV CM / NIKEファッションショーダンサー / 三森すずこ 振り付け / ラブライブ!(μ’s)振り付け / 堀江由衣 振り付け・バックダンサー / 詩音 振り付け・バックダンサー / fripSide 振り付け・バックダンサー ※尚、振り付け・バックダンサーを担当していない楽曲もあります。 / 三森すずこ 振付兼ダンサー / 堀江由衣 振付兼ダンサー / fripSide 振付兼ダンサー / 南條愛乃 振付兼ダンサー / pile 振付兼ダンサー / 鈴木このみ 振付兼ダンサー / nimelo Summer Live 2015〜 振付総合監修・ダンサー / ラブライブ!(μ’s) 振付 / 蒼井翔太 『flower』 振付監修 / 蒼井翔太 『RUN!!RUN!!』 振付

社)ストリートダンス協会認定審査員

愛川校
水曜日 17:45-18:45 LOCK
水曜日 18:50-20:10 JAZZ HIP HOP / 初級
水曜日 20:15-21:35 JAZZ HIP HOP / 中級
土曜日 13:00-14:00 JAZZ HIP HOP / 幼児~低学年

まいぷぅ。 所属チーム / BAN QUET

HIPHOP

まいぷぅ。

PROFILE

まいぷぅ。

幼少期からダンスをはじめ、キッズの頃はコンテストにて数々の優勝実績有り。

コンテスト
L.A DANCE COMPETITION 2004 ティーンの部 優勝 総合準優勝 / USA National in Japan 2004 準優勝、DANCE ATTACK、渋谷、町田、座間他多数
Live&出演
SMAP / Lead / YU-A / 中西圭三 / Luv and soul / GRANRODEO / Ichi-Go / TGC出演

八王子校
土曜日 14:00-15:15 JAZZ HIPHOP / 初級

KIN3

HIP HOP

KIN3

PROFILE

KIN3 所属チーム / Beat 好き~Boys

Beat好き~Boysのメンバーとして、関東を中心に活躍中。Danceのみならず、DJ、MC、イベントオーガナイズとその活動は多岐に渡る。

コンテスト
WDC TOHOKU HIPHOP SIDE優勝 / LOOP De Dance Battle 優勝 / Tokyo歌舞伎 Vol.1/Vol.4 優勝 / sweet dream freestyle Battle 優勝 / Funky Fresh 優勝 / FINAL TAKE HIPHOP Battle 優勝 / Se HIPHOP Battle 準優勝 / ZEROコンテスト 準優勝 / Dance@live HIPHOP SIDE Best4

橋本校
金曜日 17:00-18:00 KIDS HIP HOP
金曜日 18:05-19:20 HIP HOP / 入門

KoRo

HIP HOP

KoRo

PROFILE

KoRo 所属チーム / BiGooL

BiGooL、LOW to BONG From OSAKAとしてストリートカルチャーを軸に、今現在東京都内のアンダーグラウンドシーンを中心に活動し、また近年”BGL FILM”を作り映像制作なども行っている。その他、各々メディアでの仕事、ファッション雑誌でのモデル…etc
ダンス以外に広い視野を持ち、様々な分野での活動も繰り広げている。

コンテスト
LIVIN’ TRUTH ベスト4 / THE CIRCLE BATTLE準優勝 / Se Battre ベスト4
出演
DJ SCRATCH のJAPAN TOURイベントOPENING ACT / DJ SPINNA のJAPAN TOUR イベント OPENING ACT / TOWER RECORD PV / SMAP OVO / GKKJ NIGHT SPECIAL 2014〜2018 / SOWL VILLAGE 2017〜2019
モデル
WOOFINモデル / LAFAYETTE 2019SS

橋本校
土曜日 20:20-21:35 HIP HOP / 初級

ken-feel

BREAK

ken-feel

PROFILE

ken-feel 所属チーム / Floor Party

コンテスト
BBOY PARK 2008 ソロバトルBEST16 / BBOY PARK 2008チームバトル BEST8・GOING OFF Teen age BEST8 個人賞
出演
仮面ライダー電王 ドラマ
その他
2011年 某専門商社に就職、営業職として北陸地方を担当し度重なる出張を経験。2013年 キャリアップ及び自身が興味を持つことを仕事にしたいという理由から某アパレルメーカーに転職。「自分がやる」という当事者意識を1番の理念に掲げる。2015年「自分がやる」という理念の下、脱サラ。SHAKE DANCE STUDIO橋本校を開校。

橋本校
土曜日 21:40-22:55 BREAK

かず

HIP HOP

かず

PROFILE

かず 所属チーム / DAZZLE

コンテスト
レジェンド東京優勝 / シアトリカル優勝 / グリーンフェスタコンクール最優秀賞受賞 / 演出家コンクール優秀賞 / ダンスディライトジャパン準優勝 / ダンスディライト横浜準優勝 / ダンスフラッシュ準優勝 / RAVE2001第三回グランドチャンピオン決勝進出
Live&出演
ケツメイシ / Mr,children / 北島三郎 / 美川憲一 / にしきのあきら / V6等 バックダンサー、振り付け / 紅白歌合戦、Mステーション、笑っていいとも 出演 / ルーマニアシビウ国際演劇祭出演 / イランファジル国際演劇祭出演

八王子校
月曜日 15:40-16:40 ストリートダンス / 初心者

風間文

JAZZ

風間文

PROFILE

風間文

Live&出演
日越外交関係樹立 35周年記念 “Vietnam Festival 08” / LGYankees Live バックダンサー / TEPCO 日本武道館 『黄金の刻』 / クロレッツWEB CM / Metisバックダンサー / アイアンマン2 オープニングアクト / 須藤元気 WORLD ORDER 第一回公演 / NHK紅白歌合戦 郷ひろみバックダンサー / ダンス公演『it』 / スタジオパフォーマンス『DOOR』 / a-nation / 「 Girlie Bomb 」The Glamorous Dance Prototype show
演出・振付
WORLD WIDE 2014・2015 振付 / ミュージカル WITH! ザ・ワールドイズワン! 振付

橋本校
土曜日 17:10-18:25 JAZZ / 入門

KAORU 所属チーム / Brooklyn

HIP HOP

KAORU

PROFILE

KAORU

現ピアノ講師 、都内スポーツクラブhiphopクラスインストラクター、カルチャースクール、プライベートレッスン等幅広い年齢層への指導と、長年の音楽経験を生かして誰でもできる音遊びしながら、日頃の運動不足に対してもアプローチしていきます!

八王子校
日曜日 18:15-19:15 初めての大人HIPHOP(OVER30)

KAITA THE HATABOY

BLACK HIP HOP

KAITA THE HATABOY

PROFILE

KAITA 所属チーム / Dr.SWAG / HATA BOY

コンテスト
六芸神キッズソロコンテスト 優勝 / DANCE WORLD 1on1 バトル 優勝 / Tokyo Dance Collection決勝 総合優勝 / ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST FINAL 準優勝 / ICE CREAM FINAL 優勝 / STAIRS in MATSUMOTO 決勝 三連覇 殿堂入り
Live&出演
Crystal Kay / AI / 2NE1 CL

八王子校
金曜日 19:00-20:15 BLACK HIP HOP / 初級

JURY

BREAK / FREESTYLE

JURY

PROFILE

JURY 所属チーム / 8 North Gate

コンテスト
2008 「THE SHOW」(大阪)年間BEST BATTLE AWARD賞受賞 / 2010年 UK B-BOY CHANPIONSHIPS関東大会 優勝 / 2013年 Boogie Down 優勝 / 2014年 You Got stallOWNED!(fromUSA) ソロ準優勝

愛川校
火曜日 17:00-18:00 KIDS BREAK / 小学生
火曜日 18:05-19:25 BREAK

hiroto

HIP HOP

hiroto

PROFILE

hiroto

コンテスト
Dance Expo Tokyo 2015準優勝 / World of dance Japan 2016優勝 / VIBE dance competition 2016関東優勝 / 鮎まつり2017dance contest プロデュースキッズチーム 優勝 / 学pコンテスト 2017 準優勝

MV
Keytalk「love me」MV出演 / XOX 「PINKY BABY」 / ちゃんみな「CHOCOLATE」 / ちゃんみな「FXXKER」 / ちゃんみな「FRIEND ZONE」 / sumika 「ペルソナ・プロムナード」 / ナオトインティライミ 「ハイビスカス」 / 青野美沙稀 / E-girls 「perfect world」 etc

振付
ちゃんみな「TO HATER」振付 / ちゃんみな「FRIEND ZONE」振付 / ちゃんみな「FXXKER」振付 / ちゃんみな「WONDERLAND」振付 / オリコカード CM振付アシスタント / au CM振付アシスタント / ジャニーズWEST「プリンシパルの君へ」振付アシスタント

その他
TRITOPS LIVE バックダンサー出演 / RADIO FISH 日本テレビ 「THE MUSIC DAY」ダンサー出演 / to be queen」ワンマンライブ2017ダンサー出演 / 「THE PRINCESS PROJECT」ワンマンライブ2018 振付/ダンサー出演 / GIRLS AWARD 2017 ちゃんみなバックダンサー出演 / サマーソニック 2017,2018ちゃんみなバックダンサー出演 / ULTRA JAPAN 2017ちゃんみなバックダンサー出演 / 超十代 2018 ちゃんみなバックダンサー出演 / サマラバ@仙台 ちゃんみなバックダンサー出演 / D.island@山梨 ちゃんみなバックダンサー出演 / 「THE PRINCESS PROJECT 2」@zepp divercity ちゃんみなワンマンライブ振付/ダンサー出演 / luxury soul night premium2017@ZEPP TOKYO ナンバー出展 / step jam 2017@ディファ有明 ナンバー出展 / luxury soul night premium2018@豊洲pit ナンバー出展 / step jam 2018@ディファ有明 ナンバー出展 / DANCE HOLIK×BREAK WALL 「THE SHOW」ナンバー出展 / Σ 連盟公演2018「or NEVER」主人公 / wego インタビュー、ダンサーモデル / 2018 12/27 dance holic daySP ナンバー出展 / 第69回 紅白歌合戦 三浦大知バックダンサー etc

橋本校
木曜日 21:40-22:55 HIP HOP / 初級

HIROAKI

HOUSE

HIKARU

PROFILE

HIKARU 所属チーム / TERM-INAL

ハウスダンスチームTERM-INALのメンバーとして都内・そして地元湘南を中心に活動。

コンテスト
JAPAN DANCE DELIGHT
vol.23.24.25.26 FINALIST / TOKYO DANCE DELIGHT _vol.19準優勝 _vol.20優勝 / dance@live 2017 house tohoku _準優勝 _前日予選 準優勝 / OSC 湘南ストリートダンスコンテスト
_第7回優勝 _第20回総合優勝 _OUR HOUSE HOUR vol.10 優勝 他入賞 出演etc

橋本校
水曜日 21:40-22:55 HOUSE / 入門

CGEO

POP

CGEO

PROFILE

CGEO

1999年現在チームメイトでもあるSOとTA-NI等に勧められ沖縄でダンスを始める。2009年からは活動拠点を大阪に移し、現在はBATTLEを中心に全国的にSHOW、WORKSHOP、JUDGEで活動中。 国内最大規模のストリートダンスコンテストJAPAN DANCE DELIGHTでの入賞やUk Bboy Championship、Juste Debout、KOD 日本代表等幾多の経歴を持つ。 またparty eventの、”UP&DOWN” 、battle eventの”GROOVE LINE 大阪予選” などイベントオーガナイザーとしても活動している。

コンテスト
2016年 JUSTE DEBOUT JAPON poppin 2on2 優勝(日本代表) / K.O.D World Cup Best4(LA) / DANCE@LIVE KANSAI allstyle 1on1優勝 / DANCE@LIVE FINAL @両国国技館allstyle 1on1準優勝 / OLD SCHOOL NIGHT vol.l8 POPPIN 準優勝(大阪) / The Central Emblem KING freestylebattle優勝(名古屋) / Feel The Funk vol.11 準優勝(KOREA)

橋本校
月曜日 20:20-21:35 POP / 入門

C-one

HIPHOP

C-one

PROFILE

C-one

コンテスト
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST全国大会出場 / movement AWARD’07 ベストキッズダンスチーム受賞
出演
中京テレビ 『スーパーチャンプル』出演 / 日本テレビ『SUGAR HILL STREET』出演 / YOU THE ROCK☆バックダンサー『R-festa』『B-BOY PARK』『LIVE JAM』『RHYTHM BEAUTY COLLECTION』出演 / ZEEBRA バックダンサー『X-TRAIL JAM IN TOKYO DOME』出演 / 『〜史上最強の移動遊園地 〜DREAMS COME TRUE WONDERLAND 2011』 東日本(@味の素スタジアム)黒ドリ!?ダンサーズ出演 / 『Ms.OOJA Special LIVE2011』ダンスショーケース出演 / 『PEOPLE POWER 3.11@仙台』ゲストダンサー出演 / bjリーグ千葉JETS オープニングアクト出演 / 宮城県女川町ダンスワークショップ主催、講師 / アーバンギャルド 『都会のアリス』『さくらメメント』MV出演 / アーバンギャルド 『a-nation』バックダンサー / NHK『第65回 NHK紅白歌合戦』嵐バックダンサー出演 / 『〜史上最強の移動遊園地 〜DREAMS COME TRUE WONDERLAND 2015』 東日本@東京ドーム 黒ドリ!?ダンサーズ出演 / RADIOFISH 『PERFECT HUMAN』MV出演 / 黒木祐樹 『Monday』MV出演 / NHK『第68回 NHK紅白歌合戦』嵐バックダンサー出演 / 神鳴めい生誕祭LIVEバックダンサー / ayumi hamasaki 『a-nation2018』バックダンサー / TRIGGER、B.Crown コレオグラファー

八王子校
日曜日 13:00~14:00 KIDS HIPHOP / 初級
日曜日 14:05-15:05 KIDS HIPHOP / 中級
日曜日 15:10-16:10 HIPHOP / 初級

BabyTwiggz

KRUMP

BabyTwiggz

PROFILE

BabyTwiggz 所属チーム / Twiggz Fam

ダンスジャンルの一つである「KRUMP(クランプ)」において日本を代表する「Twiggz Fam(ツイッグス ファム)」の一員。若手KRUMPER(クランパー)としても注目されているが、日本のKRUM界を長年支えてきたメンバーの一人でもある。細やかでクリアな動きと力強さを兼ね備え、身軽でグルーヴのあるパフォーマンスが特徴。さまざまなコンテストやバトルに出場しては好成績を残し、その活躍を認められ、国内に留まらず、海外からの評価も高い。期待の若手 及び 次世代を担う者として、日本KRUMP界を盛り上げ、KRUMPを新たな次元へと昇華すべく活動中。

コンテスト
YOKOHAMA DANCE DELIGHT vol.4 優勝 / DANCE@HERO JAPAN 1st SEASON 第3位 / JAPAN DANCE DELIGHT vol.18 特別賞 / JAPAN DANCE DREAM 準優勝 / DANCE@HERO JAPAN 3rd SEASON 優勝

八王子校
火曜日 21:40-22:55 KRUMP / 入門

anna

HIP HOP

anna

PROFILE

anna

2014年頃からダンスを習い始め、HIPHOPやPOP,WAACKなどのジャンルを経験し今に至る。2020年より映像制作の活動も始まり、現在はフリーランスで活動中。

出演
TOYOTA noah cm / 3代目JSB mv ダンスエキストラ出演、 / SUZUKI 初売り祭 cmダンサー / TCK cm / soulm8 コンテストソロ部門ファイナリスト / 紅白歌合戦 水森かおりダンサー / サッカー日本代表壮行会セレモニーダンサー / 水森かおりメモリアルコンサートダンサー / Rentio TVCM / Iターン / 堤幸彦監督「人生があるうちに」ダンス振付 / 「ともに生きる社会かながわ憲章」PR動画

橋本校
火曜日 20:20-21:35 HIPHOP / 入門
土曜日 11:10-12:10 KIDS HIPHOP / 入門
土曜日 12:15-13:15 KIDS HIPHOP / 初級

Aimee

HIP HOP

Aimee

PROFILE

Aimee 所属チーム /

アメリカ人の父の影響により、小学生よりヒップホップを始め、その後ジャズやレゲエなど、様々なジャンルを多岐にわたり経験する。
NYやLAへの留学経験を持ち、日本人離れした独特のグルーヴ感と音楽性を活かし、都内を中心に
ヒップホップ、ダンスホールやR&B、ヒールダンスなどのショーケース、そしてバックダンサーやCM、MVへの出演や、イメージモデル、ファッションブランド所属モデルとして精力的に活動中。

コンテスト
Dance@hero 出演 3位入賞 / ice cream 特別賞 / hi jump!! 個人賞

出演
湘南乃風 全国ツアーバックダンサー / 湘南乃風 カウントダウンジャパンライブ 出演 / 湘南乃風 氣志團万博 出演 / あっこゴリラ ワンマンライブツアーダンサー / SKY-Hi ライブバックダンサー / 大門弥生 ライブバックダンサー / Fat joe 「YES」 mvイメージビデオ出演 / 向井太一 「I like it」MV出演 / 大門弥生 「NO BRA」MV出演 / Beverly PV 「tell me baby」出演 / 映画 high&low 出演 / 3代目 J SOUL BROTHERS PV「welcome to TOKIO」出演

橋本校
火曜日 19:00-20:15 GROOVE HIPHOP / 入門

愛香

HIP HOP

愛香

PROFILE

愛香 所属チーム / VIGOROUS LADIES

5歳から18歳クラシックバレエを習う。その後ストリートダンスに転向。 2010年、ミュージカル俳優山崎育三郎氏のCD発売記念ソロデビューコンサートのバックダンサーを踊る。同年、シンガポールで開催されたUNITED WE BOOGIEに日本のLOL CH!CKが招待され、そのメンバーとしてイベントに参加。 現在、ダンス番組 dance@TV のVigorous Ladies で活躍し、さまざまなイベントにゲスト出演している。

コンテスト
2013 TDD 特別賞 / 2014 ODD 特別賞 / 2014 TDD 5位入賞

橋本校
水曜日 17:40-18:40 KIDS HIP HOP / 入門
水曜日 19:00-20:15 HIP HOP / 入門

あいちょん

HIP HOP

あいちょん

PROFILE

あいちょん 所属チーム / Rockstafam

コンテスト
X-TRAIL JAM in TOKYODOME 加藤ミリヤ×ZEEBRA バックダンサー / ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選 特別賞 / Ice cream dance contest 関東予選 優勝 / IZUMI DANCE CONTEST 関東予選 優勝 全国大会4位 / SUNNY SMILE DANCE CONTEST 優勝 / avex DANCE CONTEST 優勝 / 調布ストリートダンスコンテスト 優勝 / CACIO BABY-G Girl’s PARTY! 3位

出演
YOKOHAMA DANCE FESTIVAL 當山みれい バックダンサー / 浜崎あゆみ 2015 MUSIC STATION ウルトラFES バックダンサー / “湘南乃風” 宴〜俺たちと一緒にタオルをまわさねえか!! TOUR2016〜 東京公演 ライブダンサー / 関ジャニ∞ “罪と夏” MV出演 / ランチパック CM出演 / ガスト CM出演 / ベネッセ CM出演 / 三代目J Soul Brothers “Welcome to TOKYO” MV出演 / “湘南乃風”Summer Holic 2017 横浜公演 ライブダンサー / 登坂広臣feat.CRAZYBOY “LUXE” MV出演

八王子校
水曜日 21:40-22:55 HIP HOP / 入門

Yacheemi

HIPHOP&Reggae

Yacheemi

PROFILE

Yacheemi 所属チーム / 餓鬼レンジャー

ダンサー/DJとしてナイトクラブを中心に活動。読み方はヤチーミ。
ジャンルを跨いだ国内外のコンテストで入賞を経験しながら、ヒップホップクルー『餓鬼レンジャー』にマスコット“タコ神様”として異例の正式加入。人間じゃなくなることで持ち場が落ち着く。
また一方で、シンガーソングビートメイカーG.RINA率いる『MIDNIGHT SUN』ではバンドメンバーとしてダンス&コーラスを担当。長野県松本市で開催されている『りんご音楽祭』に唯一の踊り手として連続出演するなど、その歩みの勢いは8本足に収まる気配がない。

DANCE TEAM
G.G.C / SQUID&DEVILFISH / TRI-BEER

八王子校
水曜日 19:00-20:15 HIPHOP&Reggae

GENRE INFO

楽しく踊ろう!ジャンルのご紹介

STUDIO INFO

お近くのスタジオを要チェック!
八王子校 / 橋本校 / 愛川校 / 津久井校

OTHER INFO

まだまだあります!Shakeの魅力!

CONTACT

体験レッスンやレッスン内容に関するお問い合わせは、こちらからどうぞ!

Follow US!

MENU