KID’S – Shake Dance Studio [シェイクダンススタジオ] 東京都/神奈川県/八王子

yuuka

KIDS FREESTYLE

yuuka

PROFILE

yuuka 所属チーム / GF

Live&出演
AYA a.k.a PANDA バックダンサー / A.B.C.-Z PV / モンスターストライクCM出演 / 於菟也-オトヤ-dancer ver.PV / Rough&Laugh バックダンサー

八王子校
木曜日 17:30-18:30 KIDS FREESTYLE

YURIKA

GIRLS HIP HOP

YURIKA

PROFILE

YURIKA 所属チーム / MoMoToTo

幼少時代にモダンバレエをはじめ、現在はJAZZhiphopを中心に各地様々なイベントにチーム活動中

コンテスト
雷蛇杯 審査員特別賞 / サンダースネイク杯 特別賞 / イズミカンパニーコンテスト 準優勝
Live&出演
Charice PV

八王子校
土曜日 10:15-11:15 KIDS GIRLS HIP HOP
日曜日 19:30-20:45 JAZZ GIRLS HIPHOP / 入門
橋本校
月曜日 17:50-18:50 KIDS GIRLS HIP HOP
金曜日 21:40-22:55 GIRLS HIP HOP / 初級

殿岡

HIP HOP

殿岡

PROFILE

殿岡 所属チーム / 8 North Gate

コンテスト
UK B-BOY CHANPIONSHIPS 2010 関東大会 優勝 / UK B-BOY CHANPIONSHIPS 2010 日本大会 BEST4 / B-SHOW32@滋賀 2010 優勝 / BATTLE OF THE YEAR JAPAN 2011 / SHOW CASE部門 2位 / BATTLE部門 BEST4 / FREESTYLE DELUXE 2011 コンテスト準優勝 / UK B-BOY CHANPIONSHIPS 2012 東北大会 優勝 / B-BOY PARK 2012 優勝 / Jam Jack Clan 10 years anniversary 2012 優勝 / Boogie Down 2013 優勝 / UK B-BOY CHANPIONSHIPS 2013 中部大会 準優勝
TV.PV.雑誌.企業
EDWINデニムモデル / GAP JAPAN専属モデル件ダンサー / WOOFIN’ダンサーモデル / KONAMI GAME DDRバーチャルダンサー / 車 MINI cooper japan 専属ダンサー / 鈴木亜美 LIVE ダンサー / 舞台仮面ライダー ダンサー / 氣志團PV出演 / 金スマ EXILE SP バックアップダンサー / いいとも!!出演 / Pioneer CMダンサー

八王子校
月曜日 16:50-17:50 KIDS HIP HOP / 中級
月曜日 17:55-18:55 KIDS HIP HOP / 上級
火曜日 16:40-17:30 KIDS HIP HOP / 幼児(4~6歳)
火曜日 17:40-18:40 KIDS HIP HOP / 入門・初級
水曜日 12:30-13:30 ストリートダンス / 初心者
土曜日 21:40-22:55 FREE STYLE HIP HOP / 入門
橋本校
木曜日 16:50-17:50 KIDS HIP HOP / 入門
木曜日 17:55-18:55 KIDS HIP HOP / 中・上級
土曜日 14:45-15:45 キッズ・ジュニア リズムトレーニングクラス / 小・中学生(※小学生まで入会不要、1レッスン1,080円)

高木crew

KIDS BREAK

高木crew

PROFILE

高木crew 所属チーム / 8 North Gate

Live&出演
仮面ライダー電王 ドラマ・PV 出演 / B-BOY 商店街 VOL.32  Team Battle優勝 / UK B-BOY CHAMPION SHIP 2010関東大会優勝、日本予選ベスト4 / BATTLE OF THE YEAR JAPAN 2011 BEST4

八王子校
土曜日 11:20-12:30 KIDS BREAK / 小学生~中学生

TAISEI

KIDS BREAK

TAISEI

PROFILE

TAISEI

現役のBREAK DANCERとして、KIZEN というチームに所属し今も様々なバトルやイベントにも参加。イベントMCとしても活動しており、ダンスバトルイベント”KAKEDASHI “”JONOKUCHI ”のオーガナイザーも行なっている。そして、ダンスインストラクターとしても活動。BREAK DANCEのTOPROCK(たち踊り)や、POWER MOVE(ダイナミックなムーブ)、アクロバットなど、幅広い内容を盛り込み、常に “ 楽しい ” レッスンを心がけています!HIPHOPなども並行して行なっており、現在もBREAK DANCEのみならず、HIPHOP DANCERとしても活動の幅を持つ。

コンテスト
A nation 高校生ダンス全国大会出場 / MUSIC DAYS 富士大学賞受賞 / SWEET DREAM CREW BATTLE 準優勝 / Masters Of Potential CREW BATTLEベスト8 / G JOINT FREESTYLE BATTLE ベスト4 / ばぶりしゃす BREAK SIDE 準優勝

橋本校
火曜日 17:30-18:30 KIDS BREAK

Ryoco

HIP HOP(MIX)

Ryoco

PROFILE

Ryoco ダンスボーカルユニット BLUE MOON BOO所属 (2014年デビュー,itunes 6位)

出演/振付
Flo Rida来日 振付&バックダンス (MTV Award,Mステ,Music Japan[NHK],イツザイ[テレビ東京]出演など) / 森田剛(V6)ソロコンサート バックダンス / BENNIE K 振付&バックダンス / Jamosa振付&バックダンス / AKB48+アイドリング 振付 / 長渕剛プロデュース 冨永愛ひとり舞台 出演 / ニューヨーク カーネギーホール kajiki’s show出演 / ファッションショー振付

その他
産能大学非常勤講師

愛川校
金曜日 15:30-16:20 キッズダンス入門 / 幼児~低学年
金曜日 16:30-17:30 KIDS HIP HOP / 小学生
金曜日 18:40-20:00 HIP HOP(MIX)

NISHIMARI

GIRLS HIP HOP

NISHIMARI

PROFILE

NISHIMARI

LIVE&出演
ポカリスエットCM / ソフトバンクCM / NHK歌謡コンサート / NHK思い出のメロディー / ももいろクローバーZ桃神祭2015エコパスタジアム大会 / 乃木坂46 13thシングル「今、話したい誰かがいる」収録曲、白石麻衣個人PV 『DOLL』 / 第66回NHK紅白歌合戦

八王子校
水曜日 16:50~17:50 KIDS GIRLS HIP HOP / 入門
水曜日 17:55~18:55 KIDS GIRLS HIP HOP / 初級
橋本校
金曜日 20:20-21:35 GIRLS HIP HOP / 入門
日曜日 13:45-14:45 KIDS GIRLS HIPHOP / 入門
愛川校
月曜日 20:20-21:40 GIRLS HIP HOP

MIHOKO

HIP HOP

MIHOKO

PROFILE

MIHOKO 所属チーム / BUMP Melodee

コンテスト
トーキョードームシティダンスコンテスト準優勝(2007) / チームGRo*Vy DuQK千葉Dance Park 優勝(2013)
Live&出演
ms.OOJAバックダンサー / 日ノ内エミバックダンサー / Kat DeLuna来日オープニングアクトダンサー / chenelleバックダンサー / Soulja Boy バックダンサー / DJ UNK バックダンサー / Zeebra バックダンサー / ALEXXXバックダンサー / SPEED 今井絵里子 PV 出演 / singer ShuShu*PV 出演 / sweep PV 出演
TV
TV朝日.踊RI場出演、グランドファイナリスト

八王子校
日曜日 10:20-11:30 KIDS HIP HOP / 入門

mei

BLACK HIP HOP

mei

PROFILE

mei 所属チーム / #187

コンテスト
サンリオDance Stage Project 優勝 / All Japan Super Dance Contest 北関東予選大会 特別賞 / SPARK Vol.1 優勝 / street dance contest in ZAMA 準優勝 / グリコポッキー ハジケルダンスコンテスト 優勝 / パルドラール浦安ホームゲーム ゲスト出演 / avex WORLD AUDITION ダンス部門 準優勝 / 24時間テレビ ダンス甲子園 2位
出演・振り付け
THE MUSIC TRAVEL バックダンサー出演(手嶌葵、平原綾香 など) / サンリオ Dance Stage Project ゲスト出演 / 青二祭 ゲスト出演

橋本校
金曜日 19:20-20:20 リズムトレーニングクラス
土曜日 19:00-20:15 BLACK HIP HOP / 入門
愛川校
木曜日 19:25-20:25 KIDS BLACK HIP HOP / 小学生
木曜日 20:30-21:50 BLACK HIP HOP初級

JURY

BREAK / FREESTYLE

JURY

PROFILE

JURY 所属チーム / 8 North Gate

コンテスト
2008 「THE SHOW」(大阪)年間BEST BATTLE AWARD賞受賞 / 2010年 UK B-BOY CHANPIONSHIPS関東大会 優勝 / 2013年 Boogie Down 優勝 / 2014年 You Got stallOWNED!(fromUSA) ソロ準優勝

愛川校
火曜日 17:00-18:00 KIDS BREAK / 小学生
火曜日 18:05-19:25 BREAK

C-one

HIPHOP

C-one

PROFILE

C-one

コンテスト
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST全国大会出場 / movement AWARD’07 ベストキッズダンスチーム受賞
出演
中京テレビ 『スーパーチャンプル』出演 / 日本テレビ『SUGAR HILL STREET』出演 / YOU THE ROCK☆バックダンサー『R-festa』『B-BOY PARK』『LIVE JAM』『RHYTHM BEAUTY COLLECTION』出演 / ZEEBRA バックダンサー『X-TRAIL JAM IN TOKYO DOME』出演 / 『〜史上最強の移動遊園地 〜DREAMS COME TRUE WONDERLAND 2011』 東日本(@味の素スタジアム)黒ドリ!?ダンサーズ出演 / 『Ms.OOJA Special LIVE2011』ダンスショーケース出演 / 『PEOPLE POWER 3.11@仙台』ゲストダンサー出演 / bjリーグ千葉JETS オープニングアクト出演 / 宮城県女川町ダンスワークショップ主催、講師 / アーバンギャルド 『都会のアリス』『さくらメメント』MV出演 / アーバンギャルド 『a-nation』バックダンサー / NHK『第65回 NHK紅白歌合戦』嵐バックダンサー出演 / 『〜史上最強の移動遊園地 〜DREAMS COME TRUE WONDERLAND 2015』 東日本@東京ドーム 黒ドリ!?ダンサーズ出演 / RADIOFISH 『PERFECT HUMAN』MV出演 / 黒木祐樹 『Monday』MV出演 / NHK『第68回 NHK紅白歌合戦』嵐バックダンサー出演 / 神鳴めい生誕祭LIVEバックダンサー / ayumi hamasaki 『a-nation2018』バックダンサー / TRIGGER、B.Crown コレオグラファー

八王子校
日曜日 13:00~14:00 KIDS HIPHOP / 初級
日曜日 14:05-15:05 KIDS HIPHOP / 中級
日曜日 15:10-16:10 HIPHOP / 初級

愛香

HIP HOP

愛香

PROFILE

愛香 所属チーム / VIGOROUS LADIES

5歳から18歳クラシックバレエを習う。その後ストリートダンスに転向。 2010年、ミュージカル俳優山崎育三郎氏のCD発売記念ソロデビューコンサートのバックダンサーを踊る。同年、シンガポールで開催されたUNITED WE BOOGIEに日本のLOL CH!CKが招待され、そのメンバーとしてイベントに参加。 現在、ダンス番組 dance@TV のVigorous Ladies で活躍し、さまざまなイベントにゲスト出演している。

コンテスト
2013 TDD 特別賞 / 2014 ODD 特別賞 / 2014 TDD 5位入賞

橋本校
水曜日 17:40-18:40 KIDS HIP HOP / 入門
水曜日 19:00-20:15 HIP HOP / 入門

GENRE INFO

楽しく踊ろう!ジャンルのご紹介

STUDIO INFO

お近くのスタジオを要チェック!
八王子校 / 橋本校 / 愛川校 / 津久井校

OTHER INFO

まだまだあります!Shakeの魅力!

CONTACT

体験レッスンやレッスン内容に関するお問い合わせは、こちらからどうぞ!

Follow US!

MENU